06 мая 2016
Обновлено 08.05.2016

Автор «Игры на понижение» снимет фильм про Супермена, убивающего всех


Автор «Игры на понижение» снимет фильм про Супермена, убивающего всех - фото 1

Сценарист «Человека-муравья» и режиссер «Игры на понижение» Адам МакКей поставит фильм по комиксу Irredeemable американского автора Марка Уэйда.

Главный герой комикса — слегка замаскированный Супермен, пришелец с Плутона, ставший величайшим супергероем нашей планеты. Когда Плутонец внезапно сходит с ума, разносит родной Метрополис Скай-сити и начинает систематически уничтожать население Земли, на борьбу с ним выходят его бывшие коллеги — семерка супергероев, известных как Парадигма. Когда сил Парадигмы оказывается недостаточно, они — в духе «Молчания ягнят» — обращаются за помощью к сверхзлодею, самому опасному противнику Плутонца.

Ранее МакКей хотел снять полнометражный фильм по комиксу The Boys Гарта Энниса с очень похожими общей идеей и центральным образом карикатурного Супермерна, но у него на это не хватило средств. Теперь по The Boys снимают сериал. Что же касается Irredeemable (что примерно можно перевести как «Неисправимый» или «Не подлежащий искуплению», но может быть и прилагательным, описывающим всех героев комикса), то в проекте радует все, кроме личности сценариста. Это норвежский автор Томми Виркола, начинавший с посредственного зомби-хорра «Мертвый снег», а потом написавший провальных «Охотников на ведьм».

Автор «Игры на понижение» снимет фильм про Супермена, убивающего всех - фото 2
Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
falcon_super
falcon_super
окей канобу, еще чуть-чуть
АлександрТрофимов
АлександрТрофимов
Комикс великолепен, выйдет ли фильм пока конечно под вопросом. Но комикс реально невероятно жесткий и мрачный – по-настоящему мрачный, а не поныть в углу.