05 мая 2016
Обновлено 06.05.2016

Автор «Гриффинов» делает космический сериал в духе «Футурамы»


Автор «Гриффинов» делает космический сериал в духе «Футурамы» - фото 1

Создатель мультсериалов «Гриффины» и «Американский папаша» Сет МакФарлейн разрабатывает фантастический комедийный сериал для компании Fox. Сериал будут показывать в 2017-2018-м, пилот снимут в этом году, остальные эпизоды — в следующем.

Пока что у шоу нет названия. Известно лишь то, что сезон будет состоять из 13 эпизодов по часу каждый и что действие происходит на 300 лет в будущем на борту космического корабля «Орвилл». Судно характеризуется в пресс-релизе как «далеко не самый продвинутый корабль-разведчик в межзвездном флоте Земли». Его экипаж «разношерстных космических исследователей» будет решать «космические проблемы». Я не знаю, почему МакФарлейн назвал корабль «Орвиллом» — до Оруэлла название чуть-чуть не дотягивает, а других известных писателей или деятелей американской культуры с этим именем нет. Правда, в «Симпсонах» Орвиллом зовут дедушку Гомера.

Все это очень похоже на живую версию «Футурамы» — плохой разваливающийся корабль, команда неудачников, комедийные приключения… хотя перед нами может быть и прямая пародия на Star Trek. МакФарлейн говорит, что хотел снять нечто подобное с детства, и что «наконец-то пришло время это сделать». Он не только напишет сериал, но и сыграет в нем главную роль. Это будет первая телевизионная роль Сета (не считая работ озвучания), который в кино успел сыграть в комедийном вестерне «Миллион способов потерять голову».

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
valwell0trasher
valwell0trasher
С трудом понял, что это игровое шоу, а не рисованный мульт. Даже часовые эпизоды меня на эту мысль не натолкнули, почему-то.
Павел Корчагин.mza06
Павел Корчагин.mza06
футураму вроде гроенинг сделал, создатель симпсонов, а макфарлейн сделал грифинов и папашу- тоже смешные мультики
microman90
microman90
Причем здесь американская культура если Оруэлл британец? А вот братья Райт - создатели первого в истории самолета - американцы . Одного звали Уилбур, другого Орвилл.