28 июня 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Автор Flappy Bird готовит большую соревновательную игру


Автор Flappy Bird готовит большую соревновательную игру - фото 1

В новой игре Нгуэна Ха Донга игроки будут соревноваться друг с другом, сообщает сайт PocketGamer.biz.

Донг называет свою новую игру «большой», поясняя, что для него она выглядит соединением сразу нескольких небольших игр. Она будет глубже, чем Flappy Bird, но останется такой же простой в освоении.

Кроме того, Донг работает над новой версией Flappy Bird. Игра выйдет в августе. В нее войдут новые персонажи, препятствия и уровни, а также многопользовательский режим. Стилистику игры сменят с пиксель-арта на другую. Также игрокам в новую Flappy Bird не позволят проводить за ней много времени — через какое-то время им предложат отдохнуть

Нгуэн Ха Донг выпустил Flappy Bird 24 мая 2013 года для iOS. 30 января 2014 года она вышла на Android. В том же месяце игра заняла первые места в чартах App Store разных стран. Flappy Bird исчезла из цифровых магазинов 9 февраля 2014 года. К тому времени ее успели скачать более 50 млн человек. Вскоре некоторые игроки попытались нажиться на этом и стали продавать смартфоны с установленной игрой на интернет-аукционе eBay с огромной накруткой. Разработчики подражали вьетнамскому геймдизайнеру и выпускали игры, похожие на Flappy Bird. Один из них даже умудрился перенести игру на PS Vita. После этого Apple и Google отказались принимать в App Store и Google Play приложения-клоны. В марте американская компания ZowPow сделала плюшевый контроллер для Flappy Bird.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ѦlexDARK
ѦlexDARK
Судя по фотке, я вожделею сказать - "" пацан на яжку заработал"".
Кайзер Эквалайзер
Кайзер Эквалайзер
"Стилистику игры сменят с пиксель-арта на другую." Интригующе)))
AprilTaurus93
AprilTaurus93
Мля, Flappy Bird в коопе... Это пздц, господа.