27 мая 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Автор DayZ благодарен социальным сетям


Портал BeefJack опубликовал комментарии автора известной модификации DayZ для симулятора военных действий Armed Assault II: Operation Arrowhead Дина Холла (Dean Hall) касательно социальных сетей и того, как благотворно они сказались на его работе.

Холл посчитал, что если бы не частые обсуждения на страницах соц. сетей, блогов и форумов, его проект никогда бы не имел столь оглушительного успеха, как сейчас, а глупые идеи разработчика всё-таки вошли в игру.

У игроков DayZ множество удивительных историй. Историй, которые никогда не повторятся, как в том же Mass Effect 3. Историй, каждая из которых по-своему уникальна. Все люди - рассказчики. А это значит, что нам необходимо поделиться впечатлениями с другими. Некоторые наши игроки неоднократно писали о своих похождениях на страницах 4chan (англоязычного анонимного форума), где рассказывали о нашей игре. И в конечном итоге каждый день на страницах этого сайта появлялись всё новые и новые коротенькие истории об очередном пережитом дне в DayZ. То же самое и с Reddit, и с Facepunch. Рассказчики лились как из рога изобилия, что очень помогло нашему проекту. Я думаю, что если бы не они - мы бы не добились того, что сейчас имеем. Наш проект на данный момент находится на той стадии развития, когда контакт с сообществом просто необходим. Этим блоги разработчиков или, например, выставки PAX важны, что на них мы, фактически, общаемся с нашим комьюнити. Все вы, друзья, наш огромный канал для получения мнений. Я думаю, что 90% моих идей ужасны, и социальные медиа, оказывается, действительно являются хорошим способом для их отсева.
— Дин Холл (Dean Hall), создатель мода DayZ

DayZ Mod - это многопользовательский мод игры Armed Assault II: Operation Arrowhead. Большие территории: леса, луга, населённые пункты в огромном постсоветском стиле. Игрок появляется с пистолетом и минимальным запасом продовольствия. Снаряжение и еду нужно добывать в населённых пунктах, которые полны зомби.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KuceJb
KuceJb
Холл, выпускай уже DayZ, мы заждались :С
Temash
Temash
Когда же, эта ленивая задница спуститься с Эвереста, и начнет ЗБТ!!!