11 апреля 2016Технологии
Обновлено 13.04.2016

Австралиец за день выкачал терабайт данных через мобильный интернет


994 GB

Австралиец Джон Сасвари прославился в интернете благодаря своей запасливости: в день, когда его мобильный оператор проводил акцию с бесплатным интернетом, молодой человек не постеснялся и выкачал оттуда почти терабайт данных.

Австралиец за день выкачал терабайт данных через мобильный интернет - фото 1

Все произошло в начале прошлой недели, когда крупнейший в Австралии оператор мобильной связи Telstra устроил акцию «Free data day». В качестве извинения за серьезную аварию, которая оставила 16 миллионов абонентов без интернета на целый день, компания разрешила всем целый день качать столько, сколько им заблагорассудится, на максимально возможной скорости.

Джон воспринял это как вызов, включил свой смартфон в режим Wi-Fi модема и принялся заполнять свои жесткие диски. В итоге за сутки бесплатного интернета он обзавелся полным собранием сериала «Симпсоны» (24 сезона), шоу «Разрушители мифов» (14 сезонов) и копию базы данных «Википедии» для офлайнового доступа. Параллельно он сделал полный бекап своих файлов и фотографий в «облако».

Максимальная скорость обмена данными составляла 180 мегабит в секунду. При этом важно отметить, что интернет в Австралии работает в целом хуже, чем в Европе. Так, большинство провайдеров до сих пор используют старые ADSL-технологии, а пользователи мобильного интернета платят за каждый доступный гигабайт до 45 австралийских долларов.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Игорь Ковтун
Игорь Ковтун
Мощно)
Halappa
Halappa
Бедные австралийцы. Прям как в России живут.