23 мая 2017Киберспорт
Обновлено 23.05.2017

А вот и еще один Twitch. Холдинг ESforce запустил стрим-сервис «Луч»


Киберспортивный холдинг ESforce запустил сервис для трансляций игрового контента Looch.tv. Но пока платформа находится в бета-версии. Об этом сообщили «Известия».

А вот и еще один Twitch. Холдинг ESforce запустил стрим-сервис «Луч» - фото 1

«Луч» создан компанией «Виста Медиа», которая основана в 2016 году и принадлежит ESforce. Главными конкурентами сервиса станут Twitch.tv и YouTube, а первый, на секундочку, имеет месячный охват в 100 миллионов человек.

Исполнительный продюсер компании StarLadder Степан Шульга прокомментировал «Известиям» запуск Looch.tv:

ESforce создает замкнутую экосистему из трех составляющих: аудитория — контент — монетизация. Основные конкуренты — Twitch и Youtube, опытные игроки, имеющие огромную аудиторию во всем мире. Соревноваться с этими компаниями, пытаясь перетягивать аудиторию на свою платформу, будет тяжело: их экспансия началась с Запада и развивается в Рунете и на других территориях. Здесь же ситуация обратная, не исключаю, что новый сервис будет продвигаться и на Западе.

По сути, Looch.tv имеет такой же функционал, как и тот же Twitch.tv. Пользователь может общаться в чате, искать интересные каналы по играм или в общем списке, подписываться на стримеров, просматривать записи трансляций. Также доступно мобильное приложение.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ascron
Ascron
Надо было название сервиса в название новости вынести, тогда бы было больше переходов, каждый пришел бы написать как название читается
Овл
Овл
Alecslich
Alecslich
Почему то вспомнил поисковый "спутник". год - два и смоют в унитаз ....