06 июля 2016Технологии

Аугментика из Deus Ex ищет путь в реальность


Серия игр Deus Ex показала игрокам удивительный и неожиданно живой мир, в котором люди научились возвращать утраченные конечности и устранять неизлечимые повреждения при помощи высокотехнологичных протезов. И прямо сейчас множество людей пытаются превратить эту фантазию в реальность.

Аугментика из Deus Ex ищет путь в реальность - фото 1

Одним из крупнейших событий в мире бионических аугментаций станет большая конференция Human by Design, которая пройдет в Нью-Йорке в августе. В числе организаторов, к слову, значится и Square Enix.

Конференция Human by Design выходит за пределы того, чтобы просто оживить технологии из Deus Ex: Mankind Divided. Это особая возможность для видеоигры отвлечься от бесконечных возможностей виртуального мира и повлиять на реальный диалог о том, что происходит в сфере человеческой аугментации сегодня. Мы надеемся, что мир видеоигр сможет вписаться в рамки этой конференции и, может быть, даже на что-то повлиять.

Это уже не первая инициатива Square Enix в этом направлении. Недавно я рассказывал о ее совместном проекте с компанией Open Bionics, который направлен на создание стильных, функциональных и, главное, доступных бионических протезов рук. Британская компания также будет присутствовать на конференции, так что на ее презентации, скорее всего, покажут самые свежие наработки в этом направлении.

Также на конференции выступит адепт современного искусства и активист Нил Харбиссон, который активно модифицирует свое тело. Так, одной из наиболее впечатляющих его аугментаций является антенна, вживленная в череп, которая позволяет ему воспринимать недоступный человеку спектр цветов, включая ультрафиолетовые и инфракрасные волны.

Полную трансляцию конференции можно будет найти на Twitch, а наиболее интересные отрывки будут публиковаться на странице CNN в Facebook.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Пока я не смогу заменить руку на протез, которым можно ломать стены и который не превращается в тесла-пушку - все не канон