20 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Atari переиздаст Alone in the Dark и Haunted House


Atari переиздаст Alone in the Dark и Haunted House - фото 1

Осенью 2014 года Atari выпустит на PC новые версии хорроров Alone in the Dark и Haunted House. Об этом рассказал сайт Eurogamer.

Haunted House вышла в 1982 году на Atari 2600 и стала одной из первых игр в жанре хоррор. В ней нужно сбежать из дома, где живут летучие мыши, пауки и призрак. В мае 2014 года Atari выпустила одноименный F2P-платформер для iOS. Новую версию Haunted House готовит итальянская студия Dreampainters, известная по хоррору от первого лица Anna для PC, Mac и Linux (игра набрала средний балл 49,13% на агрегаторе GameRanking).

Alone in the Dark — хоррор французской компании Infogrames, вышедший на PC в 1992 году. Его герои — детектив Эдвард Карнби и девушка Эмили Хартвуд, которые пробираются в заброшенный особняк в поисках антикварного пианино. К 1994 году появились два продолжения, а в 2001 году на PC, PS1, PS2, Game Boy Color и Dreamcast вышла четвертая часть. В 2003 году Infogrames сменила название на Atari. В 2008 году издатель перезапустил серию хоррором Alone in the Dark для PC, PS2, Wii, PS3, Xbox 360. Игра набрала средний балл 61,83% (Xbox 360) на агрегаторе GameRanking и разошлась тиражом более 1,2 млн копий. Atari собиралась выпустить продолжение, но так его и не закончила. Новую Alone in the Dark разрабатывает студия Pure. Игра выйдет с подзаголовком Illumination.

Подробности об обоих проектах остались в секрете.

В последнее время Atari берется за необычные игры. В июне 2014 года компания выпустила «гастрономические» ремейки классических Asteroids, Centipede и Breakout для американской сети блинных Denny’s. В следующем месяце она объявила о разработке симулятора гей-парада Pridefest для iOS и Android.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GrimscribeV
GrimscribeV
Эмм. Ни слуху, ни духу и уже осенью выйдет?
gamzrck
gamzrck
Обе покажут на PAX Prime (29 августа - 1 сентября).
Adrian Norwood
Adrian Norwood
Для такого фана как я, возвращение Эдварда Карнби несомненно радость. Но я так и не понял. Под новой версией подразумевается hd-римейк, продолжение или просто перенос на широкоформат?