18 июля 2014Игры
Обновлено 01.02.2016

Atari готовит мобильный симулятор гей-парада


Atari готовит мобильный симулятор гей-парада - фото 1

Atari, с недавних пор устремившаяся в сторону ЛГБТ-сообщества, выпустит симулятор гей-парада Pridefest. Игра выйдет осенью 2014 года на iOS и Android. Об этом сообщает сайт VentureBeat.

В Pridefest игроки смогут устроить шествие геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров. Им предстоит украшать город, наряжать участников и т.п., а вдобавок ходить на парады друзей. Исполнительный директор Atari Тодд Шеллбеттер подчеркнул, что компания продолжит радовать разнообразными играми всех своих поклонников.

В последнее время Atari берется за необычные игры. В июне 2014 года компания выпустила «гастрономические» ремейки классических Asteroids, Centipede и Breakout для американской сети блинных Denny’s. В рамках новой стратегии Atari попробует завоевать внимание не только сексуальных меньшинств, но и азартных игроков и зрителей YouTube.

Atari основана в 1972 году американскими изобретателями Ноланом Бушнеллом и Тедом Дабни. Производила аркадные автоматы, консоли и компьютеры. Более всего известна по автомату Pong, домашней консоли второго поколения Atari 2600 и играм для нее. В 1976 году Warner Communications купила у Бушнелла Atari за сумму около $30 млн. После краха рынка видеоигр США в 1983 году подразделения по производству консолей и PC перешли к основателю Commodore International Джеку Трэмиелу за $240 млн под наименованием Atari Corporation; по производству аркадных автоматов — к Namco, телефонов — к Mitsubishi.

В 1996 году испытывавшая финансовые затруднения Atari Corporation объединилась с производителем жестких дисков JTS в JTS Corp. В 1998 году Hasbro Interactive выкупила у JTS активы и интеллектуальную собственность Atari за $5 млн. В 2001 году французский холдинг Infogrames Entertainment приобрел Hasbro Interactive за $100 млн. В 2009 году Infogrames Entertainment сменил название на Atari. В январе 2013 года американское подразделение Atari запустило процедуру банкротства. В декабре суд США по банкротствам разрешил Atari начать расплачиваться с кредиторами. Компанию возглавил Фред Чесно — крупнейший акционер, работавший в ней на разных должностях с 2000 по 2007 годы. К июню 2014 года в Atari работали 10 человек, но с компанией сотрудничали еще и около 100 сторонних разработчиков. С того времени, как Atari вышла из банкротства, выручка компании достигла $3 млн.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Комментарий был удален
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
жду мод на разгон парада