11 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Астрологи объявили неделю спойлеров: The Witcher 3 уже в Сети


Астрологи объявили неделю спойлеров: The Witcher 3 уже в Сети - фото 1

Работу, с которой не справились пираты, выполнила одна из торговых сетей Объединенных Арабских Эмиратов: за девять дней до официального выхода диски The Witcher 3: Wild Hunt оказались у изумленных покупателей.

Не знаю, предполагала ли что-то подобное CD Projekt RED, но завтра, 12 мая, спадает эмбарго на публикацию материалов, касающихся игры. Тем не менее журналисты, если они, конечно, не полные идиоты, очевидно не будут пытаться заспойлерить ключевые моменты сюжетной кампании. Но это сделают другие люди.

Представители сервиса Twitch были вынуждены выпустить экстренное сообщение:

До 19 мая 2015 года запрещено транслировать The Witcher 3: Wild Hunt.

Однако уже появляются видео на сторонних сервисах, которые демонстрируют прохождение сюжетной кампании. И это видео может нанести серьезный урон The Witcher 3: Wild Hunt. Дело в том, что первый патч, который вы установите вместе с игрой, значительно улучшает ее графические характеристики. По крайней мере, так утверждают сотрудники CD Projekt RED.

Это значит, что любое видео, которое будет выложено в эти дни, не покажет большую часть работы, проделанной художниками The Witcher 3: Wild Hunt. Помните неудачный кадр из Uncharted, получивший в народе прозвище «дрейкфейс»? Таких кадров будет много.

Астрологи объявили неделю спойлеров: The Witcher 3 уже в Сети - фото 2

Но больше всего я боюсь, что какой-нибудь паршивец испортит мне все впечатление от прохождения игры. Мой коллега, Стас Погорский, провел в мире третьего «Ведьмака» больше недели. И мы попросили его не рассказывать нам об игре до тех пор, пока мы сами не сможем совершить путешествие в компании Геральта и его друзей.

Но я уверен, что до 19 мая не увижу что в социальных сетах, что на сайте кучу сообщений в духе «Дамблдор умер в финале шестой книги». И это будет мерзко. Конечно, если люди, которые сейчас выкладывают видео с прохождением игры, не остановятся. Или хотя бы вырежут из них сюжетную часть.

Я слишком хорошо думаю о людях?

Комментарии 61
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Геральдфейс