16 марта 2017

Асгард своих не бросает: боги пришли на помощь похищенной Тор


15 марта вышел семнадцатый номер серии The Mighty Thor, в которой продолжился сюжет Asgard/Shi’ar War.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Ранее мы рассказывали о том, что боги расы Ши’ар – К’Утри и Шарра – похитили Тора-Джейн Фостер и телепортировали ее в свой дворец М’Краан. Они решили испытать нового бога, чтобы доказать подданным свое превосходство. В состязании богов, в котором заставили участвовать Тора, множество этапов, и во время каждого из их Тору предстоит доказать, что она понимает, что значит быть богом. Но если богиня грома откажется от состязания, то ее родная планета будет уничтожена военными кораблями Ши’ар.

В предыдущем номере К’Утри и Шарра подвергли жителей одной из своих планет смертельной опасности, чтобы показать Тору, что сила богов измеряется молитвами людей, которые в них верят. В катастрофе могли погибнуть миллионы, но все они перед смертью молились бы своим богам. Те же, кто выжил бы, чтили бы К’Утри и Шарра до конца своей жизни. Но Тор помешала их планам, не позволив гигантской волне затопить город и таким образом одержала победу в раунде.

Асгард своих не бросает: боги пришли на помощь похищенной Тор - фото 1

В новом номере боги Ши’ар подвергают разные планеты, являющиеся частью их империи, различным испытаниям: гигантская комета, огненный дождь, нападение гигантов, чума и многое другое. Пока К’Утри и Шарра стоят в стороне, ожидая молитв, устремленных к ним, Тор в каждом раунде делает все возможное, чтобы спасти людей. И делает она это не ради победных очков, а по той причине, что из-за нелепого соревнования богов не должны страдать простые люди.

В конце концов это выводит ее из себя, и она решает прекратить это бессмысленное состязание, миновав промежуточные этапы и сразу переходя к главному состязанию, которое не каждому богу по силам пережить.

Асгард своих не бросает: боги пришли на помощь похищенной Тор - фото 2

Параллельно рассказывается о том, кто надоумил высокомерных богов К’Утри и Шарра обратить внимание на Тора. Оказывается, это был Локи, посетивший дворец М’Краан и открывший глаза богов Ши’ар, что многие их подданные подчиняются им лишь для вида, поскольку боятся своих богов, но на деле они давно в них не верят, так как вокруг есть такие боги, как Тор, совершающие настоящие подвиги. Ловко манипулируя богами, Локи убеждает их, что им нужно вызвать на состязание Тора, а сам покидает дворец, довольный проделанной работой.

Асгард своих не бросает: боги пришли на помощь похищенной Тор - фото 3

Когда Тор окончательно выходит из себя и предпринимает еще одну попытку сразиться с богами Ши’ар (прошлая не увенчалась успехом), во дворец врываются войска Асгарда, пришедшие, чтобы спасти Тора из рук Ши’ар. Все вместе они готовятся к бою с К’Утри и Шарра, которые не против наконец продемонстрировать свои способности. Сможет ли Тор с помощью своих друзей победить богов Ши’ар? И в чем была суть главного состязания в битве богов? Узнаем 26 апреля 2017 года.

Асгард своих не бросает: боги пришли на помощь похищенной Тор - фото 4
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
А они че все вдруг забыли.Что она как бы не Тор,а по сути левая Баба.Или им всем там пофиг.Ох уж эта замена героев мужиков на баб.Ну ладно это еще далеко не самый плохой комикс.
tarjet
tarjet
С какого черта они ей друзья если, по сути, она вор, идет против Всеотца и как бы не хочет мириться с Асгардскими законами? И да, опять этот маразм "бог тот, кто спасает". Как бы не был стремен БпС, но одна мысль есть там верная: "Если бог всемогущ, то он не может быть милосерден." Боги не вмешиваются в мирские дела, не лезут в жизнь смертных 24/7, дабы те не превратились в зависимых ленивых ублюдков. То, что мы видим выше: тупое наращивание очков перед аудиторие, мол, смотрите, какая она правильная, а шиарцы злые... Просто слив.