25 декабря 2023Кино

Арнольд Шварценеггер рассказал о самом опасном трюке в своей кинокарьере


Не так давно состоялся выход очередной книги Арнольда Шварценеггера под названием Be Useful: Seven Tools for Life («Будь полезен: семь инструментов для жизни»). В ней звезда боевиков 80-х и 90-х не только поделился секретами успехами, но и рассказал о курьёзных случаях из своей кинокарьеры.

Немалая их доля выпала на душу «Конана-варвара» — одной из первых картин с участием будущего «Терминатора», ставшей коммерчески успешной. Создатели фильма отчего-то не стали делать муляж мёртвого стервятника, и Арнольду пришлось кусать настоящий труп птицы. После каждого дубля актёру промывали роль спиртом.

Арнольд Шварценеггер рассказал о самом опасном трюке в своей кинокарьере - фото 1

Также Шварценеггер порезал спину во время съёмок одной из сцен, в результате чего ему наложили 40 швов. В начале 80-х бодибилдинг ещё не был массовым явлением, а Конан расхаживал с голым торсом. Поэтому Арнольду приходилось выполнять все трюки самостоятельно, поскольку найти подходящего дублёра не удалось.

Впрочем, всё это цветочки по сравнению со съёмками подводной сцены в футуристическом боевике «Шестой день», где Шварценеггер чуть было не утонул. Актёра унесло в сторону, и тот начал задыхаться. К счастью, находившийся рядом дублёр быстро понял, что к чему, и поспешил на помощь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь