27 января 2015Игры
Обновлено 27.01.2015

Apple запатентовала съемный контроллер для iPhone


Apple запатентовала съемный контроллер для iPhone - фото 1

Apple получила патент, описывающий любые внешние контроллеры для iPhone, включая геймпады и клавиатуры, сообщает Techcrunch.

В патенте Apple говорится о любых съемных контроллерах для iPhone, работающих как при помощи физического подключения, так и через Bluetooth/Wi-Fi. Кроме того, заявка предусматривает контроллеры со встроенным модулем памяти, камерой или микрофоном.

Заявка была подана ещё семь лет назад, за это время появились много девайсов от сторонних компаний, вроде Logitech, которая производит официальные съемные геймпады для iPhone. Телефоны от Apple стали поддерживать сторонние геймпады после обновления прошивки до версии iOS 7. Маловероятно, что Apple начнет самостоятельно делать игровые аксессуары для iPhone, но возникает вопрос с другими производителями. Apple может как запретить производство, так и заставить платить отчисления.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ToxicNim
ToxicNim
Я всё это вертел. Буду играть на портативных консолях.
darklifeness
darklifeness
Пусть запатентуют нормальные игры
Чеге
Чеге
Китайцам плевать на эти патенты. А тех производители, которые хотят лицензировать свою продукцию, может оттолкнуть необходимость платить отчисления Апплу