04 апреля 2017Технологии
Обновлено 04.04.2017

Apple выпустит новый Mac Pro и профессиональный монитор в 2018


Вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер рассказал журналистам, что компания занимается «полным переосмыслением Mac Pro». Новые модели должны появиться на рынке уже в следующем году.

Apple выпустит новый Mac Pro и профессиональный монитор в 2018 - фото 1

Крейг Федериги, вице-президент по разработке программного обеспечения, согласился с тем, что нынешнему поколению компьютеров Apple для профессионалов есть куда расти:

Мы разработали систему с теми графическим процессорами, которые на тот момент нам казались подходящими. Мы думали, что вполне можем работать с архитектурой с двумя GPU, что ей хватит теплового запаса, тепловой емкости, которая была нам нужна. Но с рабочими нагрузками она справлялась не так здорово, как нам бы хотелось.

Нынешняя линейка Mac Pro, тем временем, получила обновление. Четырехъядерный процессор Intel Xeon заменили шестиядерным в более доступной модели (предлагается за 239 990 р.), а в более дорогую (309 990 р.) установили процессор с восемью ядрами. Поменяли и графические процессоры: обновленные компьютеры получат по два AMD FirePro D500 или AMD FirePro D800.

Кроме того, сообщается, что после не самого удачного опыта с мониторами компании LG Apple решила вернуться к самостоятельному производству профессиональных мониторов высокого разрешения. Ожидается, что они будут представлены вместе с новым Mac Pro.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Хотел купить эту "урну", когда рубль был сильный, но не купил. Теперь конечно не буду. У меня был предыдущий мак про "тёрка", до сих пор считаю его образцом дизайна системников.