13 февраля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Apple удвоила допустимый размер приложений для iOS


Apple удвоила допустимый размер приложений для iOS - фото 1

Apple увеличила максимальный размер приложений в магазине App Store с 2 до 4 ГБ. Об этом говорится на сайте компании.

Ограничение в 2 ГБ компания установила в 2008 году. Тем не менее через сотовую связь по-прежнему получится скачать только те приложения, которые занимают не более 100 МБ, а для более крупных файлов придется подключаться к Wi-Fi, либо скачивать их через iTunes.

Как сообщает сайт Ars Technica, в перспективе нововедение развяжет разработчикам руки и откроет больше возможностей, но пострадать от этого могут обладатели iPhone и iPad с малым запасом памяти.

В 2012 году Google также увеличила максимальный размер приложений для Android. Тогда компания подняла лимит с 50 МБ до 4 Гб.

Американская компания Apple основана в 1976 году бывшими сотрудниками Atari Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном, а также инженером Стивом Возняком. Известна по компьютерам Mac, операционным системам Mac OS, плеерам iPod, смартфонам iPhone и планшетным компьютерам iPad. Число сотрудников — более 80 тыс. человек. С 2011 года пост генерального директора занимает Тим Кук. Выручка в 2013 финансовом году достигла $170,9 млрд, чистая прибыль — $37 млрд.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Suvitruf
Suvitruf
Пох.
darklifeness
darklifeness
Раннеры и птички в 4 ГБ, норм
xDrive
xDrive
Ничего не понял, о чем речь? О приложенИИ размером в 4 Гб в iTunes или размере приложенИЙ внутри телефона? Или?