26 октября 2016Игры

Apple теряет прибыль, но хочет купить себе киностудию


Во вторник глава Apple Тим Кук рассказал о том, что его компания всегда открыта для крупных покупок.

Apple теряет прибыль, но хочет купить себе киностудию - фото 1

На прошлой неделе мобильный оператор AT& T приобрел медиакорпорацию Time Warner (этому холдингу принадлежит кинокомпания Warner Bros., телеканалы HBO и CNN, а также множество других компаний). Известно, что Apple также была в числе заинтересованных покупателей, и, отвечая на вопрос об этом, Кук сообщил следующее:

Мы всегда открыты для приобретений любого размера, если они представляют для нас стратегическую ценность и помогут нам создавать лучшие продукты и привносить больше инноваций. […] Мы заинтересованы, и мы ищем.

Уже давно известно, что Apple намерена выйти на рынок производителей медиаконтента, а не только продавать кино, музыку и сериалы через iTunes.

Телевидение сильно интересует меня и многих моих коллег.

Apple теряет прибыль, но хочет купить себе киностудию - фото 2

Возможно, таким образом «яблочная» корпорация намерена выбраться из подбирающейся рецессии. За минувший квартал прибыль компании упала на 9% по сравнению с прошлым годом, и такая ситуация продолжается уже третий квартал подряд.

Прежде всего падают доходы от продажи устройств. За три месяца компания продала 45,5 миллионов iPhone, что превышает первоначальный прогноз аналитиков, но все равно не спасает положения.

Зато продажи контента продолжают стремительно расти. Apple Pay, Apple Music, App Store принесли компании на 24% больше — общая сумма доходов тут составила рекордные $6,3 млрд.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jackpot
Jackpot
Люди начали умнеть! "Зачем мне седьмой, если я шестой семь месяцев назад купил!".