27 января 2016Игры
Обновлено 28.01.2016

Apple снова всех уделала: $18,4 млрд чистой прибыли за три месяца


Apple снова всех уделала: $18,4 млрд чистой прибыли за три месяца - фото 1

18 400 000 000

Apple отчиталась за первый квартал 2016 финансового года (октябрь-декабрь 2015 календарного года). Корпорация установила новый квартальный рекорд: $75,9 миллиарда доходов и $18,4 миллиарда чистой прибыли.

За три месяца Apple продала 74,8 миллиона смартфонов iPhone, что на 300 000 больше, чем за тот же период в прошлом году. Также корпорация сообщила, что за девяносто отчетных дней в постоянном использовании находились более миллиарда ее устройств – iPhone, iPad, Apple TV, Mac и других – по всему миру.

Доходы Apple как всегда впечатляют. Особенно если учитывать тот факт, что более половины владельцев iPhone еще не перешли на 6 или 6S. Но аналитики и разного рода специалисты все равно недовольны показателями. В то время как Apple ориентируется на более низкие цифры, Уолл Стрит из года в год завышает прогнозы в отношении прибыли корпорации, а потом всячески выражает свое недовольство.

Также в рамках конференции, посвященной квартальному отчету, генеральный директор Apple Тим Кук высказался по поводу виртуальной реальности.

Не думаю, что это ниша. VR – по-настоящему крутая штука с весьма интересными применениями.

Напомню, на днях стало известно, что и Apple, и Google строят большие планы по поводу виртуальной реальности. Делиться ими, правда, корпорации пока не собираются.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Diamond Monster 3D II
Diamond Monster 3D II
Эпл уже не тот.