04 декабря 2016Технологии
Обновлено 04.12.2016

Apple прокомментировала брак батареи в некоторых iPhone 6S


В конце ноября пользователи iPhone 6S пожаловались на быструю разрядку и внезапное выключение смартфона. Apple признала брак небольшой партии устройств и прокомментировала проблему.

Apple прокомментировала брак батареи в некоторых iPhone 6S - фото 1

Опережу беспокойство владельцев iPhone 6S — смартфоны не взрываются. В своем обращении Apple отдельно подчеркнула этот момент:

Важно отметить, это не вопрос безопасности. Мы также хотим, чтобы наши клиенты знали, что iPhone на самом деле может выключаться автоматически при определенных условиях, например, при экстремально низких температурах. Для некоторых пользователей iPhone такие отключения покажутся неожиданными, но они предназначены для защиты электроники устройства от низкого напряжения.

Брак аккумулятора присутствует у партии iPhone 6S, выпущенной в период с сентября по октябрь 2015 года.

[Партия] содержит компонент батареи, который подвергается воздействию воздуха дольше, чем это должно быть, прежде чем собирается готовый аккумулятор. Как результат, эти батареи деградируют быстрее, чем обычный аккумулятор, что приводит к возникновению неожиданных отключений.

Для всех «пострадавших» Apple обещает бесплатную замену аккумулятора. Проверить, попадает ли ваш iPhone 6s под гарантийный случай можно на специальной странице по серийному номеру смартфона.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sexyndead
sexyndead
Кек, помню брал жене пятерочку, а в нем батарея ходила ходуном внутри. Обменяли. Apple такой Apple)