24 марта 2017Технологии

Apple продолжает опровергать актуальность утечек Wikileaks


Apple продолжает опровергать актуальность утечек Wikileaks - фото 1

Apple отреагировала на вторую часть утечек из ЦРУ, организованную Wikileaks. По словам представителей компании, методы взлома iPhone и Mac, описанные в документах, устарели и закрыты еще в 2009 году.

Слив под названием Dark Matter посвящен в основном программам и уязвимостям, которые ЦРУ использовала для взлома техники Apple. Wikileaks подробно описывает принцип работы софта, но не публикует его.

Специалисты по безопасности компании Apple проанализировали утечку и успокоили клиентов:

Мы предварительно оценили публикации Wikileaks. Основываясь на нашем анализе, уязвимости существовали только в телефонах iPhone 3G, эта проблема была исправлена в 2009 году, когда был выпущен iPhone 3GS. Также… вероятные уязвимости в компьютерах Mac были исправлены во всех Mac, выпущенных после 2013 года.

Напомню, что Apple аналогично отреагировала на первую утечку данных ЦРУ.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sneweis
Sneweis
А что они еще могут сказать? О нет, они следят за нами, мы предпримем меры... Ни одна корпорация в здравом уме не скажет есть ли у них утечки. Тогда бы их акции сразу бы упали в цене.
poja
poja
Rastrelly
Rastrelly
Опровергли, блин, так, что аж подтвердили. Документы говорят о методах, применявшихся в определенный период, яблоки тупо берут, и подтверждают, что на тот момент методы действительно были эффективны, а для старых девайсов, возможно, эффективны и по сей день.