23 марта 2017Технологии

Apple приобрела разработчиков Workflow и сделала приложение бесплатным


Apple приобрела разработчиков Workflow и сделала приложение бесплатным - фото 1

Apple приобрела стартап DeskConnect, разработавший приложение Workflow. С его помощью пользователь настраивал многоуровневую автоматизацию приложений на iOS.

Лучшее приложение 2015 года в номинации Apple Design Award работает на iPhone, iPad и Apple Watch. Простейшей аналогией для пользователей macOS станет системный Automator. Другим принцип работы Workflow напомнит IFTT. Но в отличии от него, приложение связывает более двух сервисов за раз. Пользователь может настроить создание gif-анимаций из 5-7 последних фотографий и автоматическую выгрузку в Twitter. Или скачать любой файл (что задачка даже для бывалого пользователя iOS). Все это Workflow сделает самостоятельно по нажатию одной кнопки.

Помимо создания собственных рецептов, приложение предлагает магазин с пользовательскими алгоритмами. Все они полностью бесплатны.

Удивительно, что Apple не закрыла приложение в App Store. Более того, компания сделала Workflow бесплатным. Как человек, купивший его за 329 рублей, завидую тем, кто скачает приложение сейчас.

Я только постигаю возможности Workflow, но если вам будет интересно, с радостью напишу отдельный материал о сервисе и покажу «рецепты», которыми пользуюсь сам.

Скачать в App Store (114 МБ)

P. S. Не ждите скорой интеграции Workflow с iOS. Подозреваю, что список нововведений iOS давно готов и в него не включат функциональность свежекупленного стартапа.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lunyat
lunyat
А написать что это и для чего это ?
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Илья, пиши статью со своими рецептами. Интересно.
twolegsmermaid
twolegsmermaid
Если вы не знаете чем заняться в телефоне, то скачайте нашу прогу и забейте свободное время бесполезными телодвижениями.