04 августа 2016Игры
Обновлено 04.08.2016

Apple получила рекордную прибыль от App Store благодаря Pokemon Go


$ 71 000 000 000 за месяц

Глава Apple Тим Кук поделился радостной новостью: в июле выручка разработчиков и самой Apple от приложений в App Store превысила все ожидания и установила абсолютный рекорд за все время существования магазина приложений.

Согласно твиту Кука, разработчики в общей сумме заработали $50 миллиардов за месяц. Это значит, что в казну Apple отошло около $21 миллиарда, так как корпорация взимает пошлину в 30% от всех доходов, получаемых размещенными в магазине приложениями.

Причем эксперты Business Insider уверены, что во многом установленный рекорд — заслуга взрывной популярности Pokemon Go, которая стала самой популярной мобильной игрой в истории и ежедневно привлекает десятки миллионов человек по всему миру. В одной только Америке и только на устройствах Apple в игру ежедневно заходят около 26 миллионов человек, это на 4 миллиона больше, чем пользуются официальным приложением Facebook.

Apple получила рекордную прибыль от App Store благодаря Pokemon Go - фото 1

По прогнозам, Pokemon Go зарабатывает около $10 миллионов в день и за ближайшие два года даже с учетом постепенного спада популярности принесет Apple около $3 миллиардов.

Всего с момента запуска игра принесла больше $160 миллионов на двух платформах.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Венцеслав
Венцеслав
Я однажды подсел на донат-игру на айфоне. Маскируется под хипстерскую головоломку. "Two Dots" Потратил около 10000р на неё, потом снёс. Нинтендо, Niantic и кто-там еще – дауны, хайп спадает, а оф. запуска в России не было. Они лишились многих денег, например, моих. Из принципа не поставлю игру, пока не будет оф. запуска.