25 ноября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Apple подтвердила покупку PrimeSense


Apple подтвердила, что приобрела за $360 млн компанию PrimeSense, создавшую первую версию сенсора Kinect для консоли Xbox 360. Об этом пишет британская газета Financial Times.

По данным источника газеты, сумма сделки составила $360 млн. Ранее «Канобу» писал, что Apple купила PrimeSense за $345 млн.

В январе 2012 года Apple купила за $400 млн израильского производителя флэш-накопителей Anobit. Позднее СМИ сообщали, что Apple разрабатывает собственный телевизор, который, если верить недавним слухам, появится в 2015 году. Слухи о намерении Apple купить PrimeSense появились в июле 2013 года. Тогда, как сообщала израильская газета Calcalist, Apple предлагала за PrimeSense $280 млн.

Израильская компания PrimeSense основана в 2005 году. Разрабатывает микроэлектронику. В 2010 году Microsoft объявила, что PrimeSense работает над сенсором Project Natal (позднее — Kinect). В создании Kinect для Xbox One компания не участвовала.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
миртрудмай
миртрудмай
опять эта работорговля...
vouiou
vouiou
Комментарий был удален
Ren_The_Game
Ren_The_Game
Just Dance и Tenis World Tour теперь и на твоём АйPhone Ты можешь играть в Just Dance и танцевать пока едешь на работу в метро, а кооператив на 16 человек (по блютузу) не даст вам заскучать)