18 октября 2016Технологии
Обновлено 18.10.2016

Apple откажется от обычных USB-разъемов в новых MacBook Pro


До конца месяца Apple должна представить обновленную линейку ноутбуков, и в Сети уже активно обсуждают различные слухи о том, что именно стоит ждать от новинок. Так, свежая порция гласит, что «яблочная» компания продолжит учинять геноцид устаревающим разъемам.

Apple откажется от обычных USB-разъемов в новых MacBook Pro - фото 1

По слухам, в новых MacBook Pro не будет разъемов USB 2.0 или даже USB 3.0 — только прогрессивный USB Type-C с поддержкой фирменного стандарта Thunderbolt 3. О разъеме для наушников/гарнитуры слухи умалчивают, но что-то подсказывает, что после iPhone 7 Apple может постепенно убрать 3,5 мм гнездо из всех устройств.

Кроме того, в Pro наконец появится сенсорный дисплей, но не в качестве главного, как на многих ультрабуках на Windows 10, а как узкое окошко над клавиатурой, которое заменит функциональные клавиши.

И это еще не все – в обновленных флагманских ноутбуках теперь будет сканер отпечатков пальцев Touch ID. При этом само устройство станет тоньше.

Что касается других линеек, то в 2016 году мы, скорее всего, не досчитаемся MacBook Air 11" – вместо него предложат взять iPad Pro с клавиатурой, он как раз примерно подходит по размеру.

Как оно там будет на самом деле, узнаем совсем скоро, до конца октября ждать осталось всего 11 дней.

Комментарии 92
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fFamous...
fFamous...
Apple, apple never change :D