03 декабря 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Apple научилась защищать iPhone от падений


Apple научилась защищать iPhone от падений - фото 1

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США одобрило заявку Apple, которая описывает способ защиты мобильных и других устройств компании от падений. Об этом сообщает сайт Apple Insider.

В патенте говорится о технологии, которая включает специальные сенсоры в момент падения, например, телефона и с помощью вибромотора корректирует его положение в пространстве таким образом, чтобы устройство приземлилось на наименее чувствительные компоненты. Благодаря этому снижается риск повредить дисплей, камеру и другие ненадежные элементы. Кроме того, в патенте описана технология, способная менять аэродинамику устройства и снижать скорость падения.

Американская компания Apple основана в 1976 году бывшими сотрудниками Atari Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном, а также инженером Стивом Возняком. Известна по компьютерам Mac, операционным системам Mac OS, плеерам iPod, смартфонам iPhone и планшетным компьютерам iPad. Число сотрудников — более 80 тыс. человек. С 2011 года пост генерального директора занимает Тим Кук. Выручка в 2013 финансовом году достигла $170,9 млрд, чистая прибыль — $37 млрд.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr. Frog
Mr. Frog
скоро увидим гравитациооные телефоны,то есть они вообще не будут падать
slovorub
slovorub
рубль от падений*
BotNet
BotNet
Да че там думать? Парашют приклеят изолентой.