14 июля 2016Технологии
Обновлено 14.07.2016

Apple может выкупить значительную долю гоночной лиги Formula-1


Еще в прошлом году исполнительный директор F1 (не игры от Codemasters, а самих Королевских гонок) Берни Экклстон вознамерился продать свою долю в популярных автогонках за $8,5 миллиардов, и, похоже, Apple откликнулась на заманчивое предложение.

Apple может выкупить значительную долю гоночной лиги Formula-1 - фото 1

По мнению английского спортивного журналиста Джо Саварда, Apple вполне может сталь счастливой обладательницей 35% самых престижных гонок на планете. И на это у американской корпорации есть свои веские причины.

Есть три элемента, которые оправдывают покупку F1 Apple. Корпорация может себе это позволить, эсклюзивные права на трансляции гонок увеличат продажи Apple TV, а саму Apple станут больше ассоциировать с автомобилями.

По мнению эксперта, особенно важно именно третье, так как уже давно ходят слухи о собственном автомобиле от Apple. Скорее всего это будет электромобиль, конкурент Tesla, который должны вывести на рынок к 2020 году.

Что касается возможностей компании, на данный момент, по информации Саварда, компания имеет в свободном пользовании $161 миллиард, помимо того, что еще $117 миллиардов вложены в акции. Стоимость доли в гонках, напомню, составляет $8,5 миллиардов.

Несмотря на желание Экклстона, продажа F1 может не состояться, если того не пожелают акционеры фонда CVC, которому и принадлежат те самые 35% акций.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
amazingUser
amazingUser
8.5 миллиардов.. сколько-бы игр я купил на эти деньги
podvodn1k
podvodn1k
В конечном итоге Апл и Гугл просто тупо поделят мир между собой...