23 марта 2017Технологии

Apple думает, как превратить iPhone и iPad в полноценный ноутбук


Apple думает, как превратить iPhone и iPad в полноценный ноутбук - фото 1

Apple запатентовала два аксессуара, которые позволяют превратить iPhone и iPad в подобие ноутбука. Смартфон и планшет в «чехле» с клавиатурой играют роль тачпада и экрана соответственно.

Один патент задействует оба устройства, а второй –исключительно iPad.

Apple думает, как превратить iPhone и iPad в полноценный ноутбук - фото 2

Судя по всему, «мозгами» гибрида также выступают iPhone и iPad, тогда как кейс — лишь экран с клавиатурой и дополнительным аккумулятором.

Apple не патентует что-то принципиально новое — с подобной модульностью в 2011–2012 годах игралась ASUS в линейке Padfone. Производитель предлагал смартфон и два дока-матрешки, которые последовательно превращали устройство в планшет и ноутбук.

Apple думает, как превратить iPhone и iPad в полноценный ноутбук - фото 3

Эксперимент Apple в этом направлении пока ограничивается MacBook Pro c сенсорной панелью Touch Bar, за работу которой отдельно отвечает watchOS. Компания зарегистрировала патент в сентябре, но едва ли реализует его в ближайшем будущем.

Похоже, что компания ищет путь развития для планшетов, которые стагнируют последние три года. Возможно, следующие поколения iPad Pro разовьют эту идею либо предложат нечто другое.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tretiko
tretiko
Нафиг такой тормоз
Charlie Parker
Charlie Parker
Слишком рано. Это не эпл-вэй. Для начала нужно продать людям отдельно экран и начинку под видом отдельных устройств, каждое по цене смартфона. Потом уже собирать из них смартфон. С планшетом и клавиатурой можно чего-нить и по-интереснее напридумывать.
SWWWWR
SWWWWR
"Apple не патентует что-то принципиально новое"(с) ...однако в манямирке яблокофанов каждый раз производит революцию. Да и не превратят они iPhone и iPad в нормальный ноутбук(хотя, зная, для каких задач в основном используются их ноутбуки... в общем, им хватит). Просто, будет iPad с клавиатурой. Оригинально, однако. P.S. Помнится, у ASUS была линейка девайсов, ASUS Transformer, по моему. Там можно было смартфон превратить в планшет, а планшет в ноутбук. Проблема была только в том, что это ARM. Но на этом ARM'е, хотя бы, программы были, в отличии от... Windows RT.