17 января 2015Игры
Обновлено 18.01.2015

Apple блокирует аккаунты разработчиков из Крыма


Крымские разработчики приложений для платформ Apple начали получать от компании уведомления, в которых говорится о незамедлительном расторжении договора. Также программисты больше не могут попасть на developer.apple.com, сайт сообщает им о возникших проблемах.

Apple блокирует аккаунты разработчиков из Крыма - фото 1

Напомним, что вчера жители полуострова потеряли возможность покупать игры в магазине Steam. В декабре 2014 года президент США Барак Обама издал указ, запрещающий американским компаниям продавать товары и услуги в Крыму начиная с 1 февраля 2015. Под действие запрета попали в том числе и IT-услуги. Часть компаний уже сейчас прекращает активность на полуострове — например, крупнейшие фриланс-биржи Odesk и eLance.

«Канобу» обратился за комментарием к разработчику, опубликовавшему это письмо на «Хабре», Владимиру Рыбалко. Он пояснил, что ещё не имеет опубликованных приложений в App Store. Поэтому пока неизвестно, идет ли речь только о блокировке аккаунтов разработчиков, или же и об удалении приложений из магазина. На момент написания заметки российский офис Apple не ответил на комментарий «Канобу».

Комментарии 467
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Reno_w
Reno_w
У черного ребенка бомбануло на Крым, а как сам сученок устраивает войны, так ничего, всё хорошо, никто слова не сказал, надеюсь он подавится уже своими санкциями и запретами, дитятко >_>