10 декабря 2014Игры
Обновлено 31.08.2021

Антипиратская защита Dragon Age Inquisition взялась за честных игроков


Антипиратская защита Dragon Age Inquisition взялась за честных игроков - фото 1

Система защиты против пиратов в ролевом экшене Dragon Age: Inquisition перестала пускать обладателей лицензионных компьютерных копий в игру. Об этом говорится на форуме Electronic Arts.

На днях BioWare выпустила патч для Dragon Age: Inquisition, который должен был улучшить быстродействие игры и исправить различные недоработки, но помимо этого обновление испортило DRM-защиту в компьютерной версии проекта. На форуме издателя многие пострадавшие жалуются, что, пытаясь запустить Dragon Age: Inquisition на PC, они получают ошибку, где говорится, что игре не удалось подключится к серверам EA и проверить подлинность купленной копии. Многих ли игроков затронула проблема, неизвестно, но Electronic Arts, вероятно, решит ее в ближайшее время.

Антипиратская защита Dragon Age Inquisition взялась за честных игроков - фото 2

Dragon Age: Inquisition — фэнтезийный ролевой экшен, третья часть серии. Студия BioWare разработала игру на технологии Frostbite 3. Предыдущая часть, Dragon Age 2, появилась на PC, Xbox 360 и PS3 в марте 2011 года и получила на агрегаторе GameRankings средний балл 80,37% (PS3). Inquisition вышла 21 ноября 2014 года на Xbox 360, PS3, PS4, Xbox One и PC. В России цифровую версию игры для компьютеров закончили 18 ноября. На агрегаторе GameRankings игре дали средний балл 90,07% (PS4), а «Канобу» поставил ей 9 из 10, назвав лучше ролевой игрой года.

Комментарии 394
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Ну игра стала Игрой Года=всё можно забросить и пилить новую часть. Криворукость биоваров не знает границ...
GrimscribeV
GrimscribeV
Сдались им эти кривые защиты. Как говорили поляки, вместо того, чтоб воротить чёрти что от пиратов, лучше сделать годную интересную игру, которую хотелось бы купить.