03 апреля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Анонсировано продолжение раллийного симулятора WRC


Компания Black Bean Games анонсировала новый выпуск World Rally Championship, который станет третьим в серии. Об этом сообщает Eurogamer.

WRC 3, со слов разработчиков, будет “радикально отличаться” от предыдущих выпусков серии и подойдет как начинающих гонщикам, так и любителям серьезных симуляторов. Игра будет использовать новый гарфический движок собственной рабработки, основными особенностями которого называются реалистиченое освещение, сложная система частиц (вода, грязь, пыль) и высокодетализированные модели болельщиков. Более 50 официальных гоночных команд будут включены в игру, а список трасс составят из 13 реально существующих экземпляров.

Анонсировано продолжение раллийного симулятора WRC - фото 1
Анонсировано продолжение раллийного симулятора WRC - фото 2

Новинка поступит в продажу в октябре 2012 года на PC, Xbox 360, PlayStation 3 и PlayStation Vita. Кадров из игрового процесса опубликовано не было.

WRC - серия гоночных игр, посвященных Чемпионату мира по ралли (World Rally Championship). Подобные соревнования устраиваются Международной автомобильной ассоциацией с 1973 года. Первая лицензированная видеоигра WRC появилась в ноябре 2001 года на PlayStation 2. Всего под маркой WRC было выпущено 8 игр, последняя из которых, WRC 2 FIA World Rally Championship, появилась в октябре 2011 года и была посвящена гоночному сезону 2011. Ее средний рейтинг на Metacrititc составляет 65 баллов из 100 в версии для Xbox 360.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
robben1234
robben1234
"PlayStatiob Vita" - фикси.
Terminator-UA
Terminator-UA
надеюсь они физику и анимацию доделаю. А не как в первых дву частях. А луче "слизали" б с Ричард Бёрнс ралли -физику и графу свою прилепили - и всё, симулятор готов. Я купил бы такой сразу даже нераздумая.
Squ1RReL
Squ1RReL
Играл тока в WRC 2 FIA World Rally Championship 2011. Мне понравилось, жду новую часть.