17 сентября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Анонсирована Dragon Age 3


Анонсирована Dragon Age 3 - фото 1

Компания Electronic Arts анонсировала третью часть известной ролевой серии Dragon Age. Новинка получила название Dragon Age: Inquisition.

Известно, что разработкой занимаются студии BioWare Edmonton и BioWare Montreal. Ими используется доработанный движок Frostbite 2, известный по Battlefield 3.

Анонсирована Dragon Age 3 - фото 2

«Команда Dragon Age работает над Dragon Age 3: Inquisition почти два года, – сказал Аарин Флинн (Aaryn Flynn), генеральный директор BioWare Edmonton и BioWare Montreal. – Мы изучили мнение аудитории о предыдущих играх и общались с пользователями напрямую. Они сделали для нас все, что могли, поэтому и мы решили приложить максимум усилий. В Dragon Age 3: Inquisition будет все, о чем нас просили фанаты: отличный сюжет, на развитие которого влияют решения игрока, огромный мир, который можно исследовать, масса возможностей для изменения героя, а также захватывающие бои, участие в которых требует тактических решений».

Как заявил исполнительный продюсер Марк Дарр в официальном письме, над игрой уже в течение двух лет работает практически та же команда, которая работала над играми Dragon Age, начиная с Dragon Age: Origins. В нее вошли и ветераны BioWare, и молодые талантливые разработчики.

Релиз игры намечен на конец 2013 года. Платформы в данный момент не объявлены.

Комментарии 216
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rabeet
Rabeet
Новость радостная... Да ещё как. :)
elDevil
elDevil
Збс. Хоть и не поклонник серии, интересно посмотреть что получится.