09 марта 2016Игры
Обновлено 10.03.2016

Анонсирован стильный фантастический dungeon crawler для Xbox One и РС


Независимый разработчик Monothetic представил новый фантастический «рогалик» Beacon для Xbox One и РС. В нем потерпевший крушение на смертоносной планете пилот космического корабля снова и снова возвращается из мертвых при помощи клонирующей капсулы, и каждый раз в его ДНК добавляются сильнейшие стороны поверженных перед смертью врагов.

В ходе игры бессмертный пилот должен исследовать планету и находить разбросанное оборудование, чтобы собрать аварийный маяк и вернутся к цивилизации.

Локации, как это свойственно жанру, генерируются случайным образом, так что каждый заход по смертоносным джунглям и болотам таит в себе сюрпризы. После очередной неизбежной смерти пилот возрождается на базе посредством клонирования.

Перед воскрешением умная машина предлагает встроить в генетический код различные полезные естественные механизмы, которые местные формы жизни выработали за миллионы лет эволюции. Эти изменения описываются как «меняющие игровой процесс», но что именно будет доступно, пока не сообщается. На ум приходит иммунитет к ядовитым парам и жабры для подводных уровней, хотя я хотел бы увидеть что-нибудь оригинальное и со спецэффектами.

Со скриншотами и подробным описанием можно ознакомиться на сайте разработчика. Дата выхода пока не называется.

Анонсирован стильный фантастический dungeon crawler для Xbox One и РС - фото 1
Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nervniy_tipchik¹²
nervniy_tipchik¹²
сонибои снова выкусили