15 апреля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Анонсирован ремейк Prince of Persia 2


Компания Ubisoft анонсировала ремейк классического приключенческого платформера Prince of Persia 2: The Shadow and The Flame. Об этом заявил создатель серии Джордан Мехнер в своем блоге. Обновленная версия, которая лишилась цифры “2” в названии, поступит в продажу “скоро для планшетов и смартфонов”. При этом не сообщается, какие именно платформы подразумеваются издателем, однако в трейлере используется планшет iPad на базе iOS.

В ремейке будет сохранена оригинальная история, персонажи и атмосфера, но полностью переделана графическая составляющая. При этом Мехнер отмечает, что сложность будет немного снижена для новых игроков, но останется режим прохождения на время. Разработкой игры занимается компания Ubisoft Pune.

Prince of Persia- серия компьютерных игр в жанре action-adventure. Первая игра серии была создана Джорданом Мехнером и компанией Brøderbund, а вторая вышла в 1993 году. Серия была перезапущена три раза: в 2003 году с Prince of Persia: The Sands of Time, в 2008 году с Prince of Persia (2008) и в 2010 с Prince of Persia: The Forgotten Sands. Первые две попытки были признаны игровым сообществом как успешные.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Crisis_Core
Crisis_Core
эммм...очень на Forgotten Sands для psp похоже.
Willy Wonka
Willy Wonka
И кому оно нада?
darklifeness
darklifeness
Круто