06 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Анонсирован Kingdom Hearts HD 1.5 Remix


В сеть утёк трейлер игры Kingdom Hearts HD 1.5 Remix, готовящейся к анонсу на пресс-конференции E3. Уже подтверждена дата релиза: 10 сентября 2013 года. Игра выйдет эксклюзивно для платформы PlayStation 3, а разработкой и изданием займётся компания- издатель- и разработчик компьютерных игр Square Enix. Примечателен тот факт, что в игре уже засветились герои  космооперы Star Wars.

Kingdom Hearts — серия игр в жанре Action/RPG, разработанная и изданная совместно Square Enix (ранее Squaresoft) и Disney Interactive Studios под руководством Тэцуи Номуры, занимавшегося дизайном персонажей для серии игр Final Fantasy. Kingdom Hearts — кроссовер между персонажами Final Fantasy и многочисленными героями мультфильмов студии The Walt Disney Company, кроме того, в Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance появились герои игры Square Enix The World Ends with You. В озвучке участвовали многие известные актёры, включая Хэйли Джоэл Осмента, Джесси Маккартни, Хейден Панеттьер, Марка Хэмилла, Уилла Холланд, Кристофера Ли и Леонарда Нимой. Главный герой серии — Сора — ищет своих пропавших друзей, странствуя по мирам, попутно встречая диснеевских персонажей и персонажей Final Fantasy, хотя есть игры, где Сора не является главным героем.

На данный момент серия состоит из семи игр, не считая ремейков и международных версий на разные платформы. Большая часть игр серии были успешны, иные продавались с переменным успехом. На момент 2008 года было продано 12 миллионов копий игр серии, из них 3 миллиона в Японии и 5,6 миллиона в США. По мотивам игр также существуют манга и ранобэ.

UPDATE

Буквально через пару часов после публикации видео было удалено из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от UKSquareEnix.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kuùro
kuùro
Герои финалки и диснея, эксклюзив для ps3 летом 2013го, и только начинают разработку.. странные ребята.