09 апреля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Анонсирован Batman: Arkham Origins


Компания Warner Bros. Interactive анонсирована новую игру про Бэтмена во вселенной Аркхэм - Batman: Arkham Origins, приквел к дилогии Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City. Анонс случился на сайте издания Game Informer .

Разработкой займется не автор предыдущих игр серии Rocksteady, а Warner Brothers Montreal. Они также будут использовать движок Unreal Engine. Главным героем Origins станет молодой Бэтмен, которые еще не отправил Джокера в психлечебницу Аркхэм. Таким образом, авторы хотят показать известного героя комиксов с новой стороны и включить во вселенную новых персонажей. Один из них - Deathstroke, размещенный на обложке нового номера Game Informer.

Обложка грядущего номера Game Informer

Обложка грядущего номера Game Informer

Batman: Arkham Origins разрабатывается для PC, PlayStation 3, Wii U и Xbox 360 и выйдет в октябре 2013 года. Также параллельно ведется разработка мобильного ответвления Batman: Arkham Origins Blackgate, 2.5D-платформера для Nintendo 3DS и PlayStation Vita.

Напомним, что авторы оригинальной дилогии, студия Rocksteady, в данный момент заняты разработкой новой неанонсированной игры с участием героев комиксов.

Batman: Arkham Asylum  и Batman: Arkham City- серия приключенческих игр с элементами стэлса, разработанная английской студией Rocksteady по мотивам одной из вселенной комиксов о Бэтмене. Первая часть поступила в продажу в августе 2009 года, вторая - в октябре 2011. Обе игры были крайне высоко оценены как игрокам, так и профильной прессой.

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vaydish
Vaydish
Надеемся и верим что разработчики дотянут до игры от Rocksteady.
Wribeast
Wribeast
Надеюсь Рокстеди делает что-то клевое. Игру по черепашкам или 3ю часть.
slovorub
slovorub
Круто, потом сразу трилогию взять и заигрануть.