12 июня 2017Игры
Обновлено 14.06.2017

Анонс Life is Strange: Before the Storm на выставке E3 2017 — зачем?


Слухи о том, что грядет новая часть похождений Макс Колфилд витали в воздухе еще до выставки E3 2017. Любители подростковой драмы вовсю гадали, в какой временной промежуток развернутся события предполагаемой игры, и будем ли мы опять играть за полюбившуюся главную героиню. Кажется, название само дало о себе знать. Внимание, нас ждет приквел. Без Макс.

Судя по всему, это будет мини-сезон из трех эпизодов. Надеюсь лишь, что там будет еще одна легкая платинка мне в коллекцию.

Просто я честно не знаю, что еще можно добавить к этой истории, не скатываясь в полный Telltale.

Посудите сами – оригинальная игра была легкой подростковой драмой с претензией на неординарный игровой процесс. Игралось бодро, история захватывала, за персонажей переживали, а пять эпизодов укладывались в целый сезон. В России игру полюбили настолько, что даже стали переводить фанатскими силами.

Когда узнал об анонсе новой Life is Strange.

Когда узнал об анонсе новой Life is Strange.

Если покопаться на просторах интернета, можно даже найти фанатскую визуальную новеллу Love is Strange по мотивам первого сезона, тоже заботливо переведенную на русский язык. Тумблер никогда не спит, а шипперы все видят.

И хоть вполне логично было бы закончить историю еще тогда в 2015 году, я прекрасно понимаю, почему этого не произошло. Игру полюбили, а все вышеупомянутые примеры тому подтверждение. А если есть фанатская база, то есть риск заработать побольше денег на выпуске нового контента. И тут уже дело за разработчиком: либо начать штамповать бездушные игры-клоны по всем возможным франшизам, либо сделать достойное продолжение хорошей игры. Штучный продукт.

Но говорят, что за Макс все же дадут поиграть. Да, в бонусном эпизоде Deluxe Edition за 25 долларов.

Но так как Dontnod Entertainment в данный момент занята разработкой своей новой игры Vampyr, приквел передали американской студии Deck Nine Games. Так что посмотрим, смогут ли они вытянуть новую итерацию хотя бы на уровень оригинала. Ведь у Хлои еще нет ее знаменитых голубых локонов, а Макс не умеет заигрывать со временем. Чем завлечет нас новая история узнаем 31 августа 2017 года.

Больше материалов по E3 2017

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Drewsted
Drewsted
Да понятно чем завлекут, Рэйчел, все же мечтали 5 эпизодов поговорить с ней за жизнь, а теперь есть такая возможность.
SeekerOfWind
SeekerOfWind
Продолжение на Е3 не покажут - оно будет другим.
The Black Templar
The Black Templar
Люблю LiS, ненавижу Хлою :/