28 апреля 2015Игры
Обновлено 29.01.2016

Анонс Five Nights At Freddy's 4: The Final Chapter: Фредди жив!


Недавно мы писали об исчезнувшей с личного сайта Скотта Коутона шляпе и последовавших за этим теориях о возможном продолжении серии игр ужасов Five Nights At Freddy’s. На сей раз теории заговора оказались совершенно правы!

Сегодня ночью на сайте Коутона появилось первое изображение Five Nights At Freddy’s 4: The Final Chapter. Как видите, роботизированный медведь Фредди растерял практически весь свой камуфляж и больше похож на Терминатора, нежели на развлекающего детей зверька из пиццерии. Возможно ли, что действие игры будет разворачиваться в отдаленном будущем — раз Фредди успел так облупиться?

Вышеупомянутый цилиндр (изображение которого навело многих на мысли, что Скотт повесил шляпу на гвоздь и ушел из игровой индустрии) Фредди весьма непринужденно держит в стальных когтищах — которые совершенно точно должны напомнить нам о тезке Фредди из другого популярного франчайза ужасов.

Анонс Five Nights At Freddy's 4: The Final Chapter: Фредди жив! - фото 1

Четвертая часть франчайза должна выйти к Хэллоуину 2015 года — по меркам Коутона сроки разработки огромные (обычно на игру в серии у него уходит порядка трех месяцев). Ранее мы писали об официальной голливудской экранизации Five Nights At Freddy’s, с создателями которой Коутон сотрудничает. Название новой игры — The Final Chapter или «Последняя глава» — абсолютно сознательно отсылает к четвертой серии кинофранчайза «Пятница, 13-е», в которой Джейсона Вурхиса пытались убить в первый раз (раскроив ему мачете голову).

Ирония, конечно, в том, что за четвертой «Пятницей» последовало «Новое начало», Джейсона потом пытались отправить в ад в «Последней пятнице» и выбросить в открытый космос в «Джейсоне Х»… Так что и четвертая игра про медведя Фредди может оказаться далеко не последней: от затейника-Коутона вполне можно ожидать что-нибудь вроде Five Nights At Freddy’s 5: Freddy Lives или Five Nights At Freddy’s 6: The New Blood.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Boom Bitch
Boom Bitch
Пока есть спрос, будет желание заработать больше денег.
Nik Grin
Nik Grin
Все теперь они будут каждые три месяца новую часть создавать