06 апреля 2016Игры
Обновлено 08.04.2016

Американский конгрессмен растратил предвыборные средства в Steam


Американский конгрессмен растратил предвыборные средства в Steam - фото 1

Федеральная избирательная комиссия США допрашивает конгрессмена Дункана Хантера по поводу незаконного использования средств, собранных на предвыборную кампанию. В самом факте ничего удивительного нет, но в отличие от нормальных политиков, Хантер потратил эти средства не на спиртное или женщин, а совсем на другое. Он закупился играми в Steam на сумму в $1302.

Затраты были проведены как личные расходы, которые Хантер собирался возместить (но так никогда этого и не сделал). Хантер винит во всем сына, который якобы использовал папину кредитную карту, чтобы купить одну игру.

Затем произошло несколько неавторизованных покупок в процессе того, как отец пытался закрыть ребенку доступ на сайт.

Всего за 2 месяца было произведено 68 покупок на сумму от 5 до 96 долларов. В настоящий момент Хантер пытается заставить Steam вернуть ему деньги.

Надо сказать, что Хантер всегда лояльно относился к видеоиграм, что несколько странно для конгрессмена-республиканца из Калифорнии. После массового убийства в начальной школе «Сэнди-Хук» в 2012 году Хантер опубликовал статью, в которой просил винить в проблемах американских подростков родителей, а не видеоигры. Он писал, что связи между насилием и игрой в жестокие игры не обнаружено и что всю критику в их адрес нужно переадресовывать людям, которые предоставили воспитание своих детей видеоиграм.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Лол, чувачка заказали... СТИМу!
Lekk
Lekk
Да как он мог использовать чужие средства для своих нужд?!!! Как он после такого избирателям в глаза смотрит-то?!