18 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Американские ученые придумали улучшающую зрение игру


Сотрудники Калифорнийского университета разработали игровую программу, которая улучшает зрение. Результаты их исследования **опубликовал**журнал Current Biology.

Тренировочную программу протестировали на бейсболистах университетской команды. От них требовалось обводить разные узоры, которые выводились на экране. Узоры создавались с учетом работы нейронов в зрительной коре головного мозга, отвечающей за обработку увиденного.

Одно занятие длилось 25-30 минут. С каждым новым сеансом сложность программы увеличивалась, что улучшало работу зрительной коры. Спустя два месяца зрение участников эксперимента заметно улучшилось, также все они стали куда лучше выступать на поле. В следующей работе ученых Калифорнийского университета они проверят программу на людях с ослабленным зрением и полицейских.

Ранее ученые из Оксфордского университета предположили, что динамичные видеоигры могут пригодиться в обучении дислексиков, так как они требуют от пользователей сосредоточенности.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Redared
Redared
Интересно, каким образом программа улучшает зрение? И на какую группу "больных" направлена? (плохое зрение бывает по многим причинам)
Moebius
Moebius
Не играл, игра говно.