19 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Американские священники взялись прославлять бога с помощью видеоигр


Американские священники Карл Керби младший и Дрю Торуолл открыли сайт Apolomedia, где вместе с коллегами толкуют видеоигры. О Керби рассказал сайт Cincinnati.

Керби называет себя заядлым игроком и считает, что свою страсть нужно использовать во славу господа. Сайт Apolomedia нужен затем, чтобы объяснять картину мира, которую рисуют медиа, и отстаивать веру. Вдобавок Керби и его коллеги помогают родителям выбрать правильные игры для детей.

Карл Керби младший. Источник изображения: injagame.com

Карл Керби младший. Источник изображения: injagame.com

Священник считает, что интерактивность видеоигр часто не оставляет времени, чтобы задаться вопросами и как следует разобраться в этических нюансах. Понять содержание особенно важно, поскольку игроки не просто наблюдают за происходящим, а сами принимают решения и часто поддаются искушению, совершая неприглядные поступки и не придавая им значения. Оттого игры подспудно учат пользователей, но верующие игроки не должны слепо следовать ходу событий — им следует мыслить критически, отличать правду ото лжи. Тут на помощь приходит Apolomedia, девиз которого звучит: «Это не просто игры».

_ Ранее видеоигры и Библия стали темой выставки американского художника Дэна Эрнандеса. Его работы показали в нью-йоркской галерее «Ким Фостер». Также библейские сюжеты кладут в основу видеоигры. Например, в 1994 году на SNES и PC вышел шутер от первого лица Super 3D Noah’s Ark. Американская компания Wisdom Tree обещала выпустить новую партию картриджей с игрой._

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
blckhe1m
blckhe1m
AprilTaurus93
AprilTaurus93
Американские священники такие американские.