04 декабря 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Американские студенты сыграют оперу по мотивам Minecraft


30 студентов, преподавателей и музыкантов из Политехнического института Виргинии и университета штата соберутся 4 декабря 2013 года, чтобы поставить оперу на музыку Моцарта по мотивам игры Minecraft, сообщает сайт Polygon.

Постановку разыграют на четырехъярусной Кубической сцене университетского центра искусств. На сцене поставят экран размером 13 на 8 метров, куда будет проецироваться Minecraft. За столом перед экраном усядутся игроки, которые станут управлять персонажами, а сбоку расположатся певцы и пианист.

Источник: polygon.com

Источник: polygon.com

Работа над представлением началась в марте 2013 года. Под руководством адъюнкт-профессора Арианны Уайетт студенты сочинили сценарий и музыку, разработали технологию, благодаря которой губы персонажей Minecraft будут двигаться синхронно пению, и продумали «хореографию» героев. Уайетт сказала, что развязка оперы будет трагической.

Оперу можно будет посмотреть на канале Livestream 5 декабря в 04:30 мск и 7 декабря в 23:00 мск.

Minecraft – инди-игра Маркуса Перссона, в которой надо сооружать постройки из кубов. Также в игре можно исследовать мир, собирать ресурсы, занимать ремеслами и сражаться. Альфа-версия Minecraft вышла 17 мая 2009 года для PC, позже появились порты почти для всех современных платформ. На агрегаторе рецензий GameRankings игра набрала средний балл 92.79% (PC). Версия для Xbox 360 разошлась тиражом более 8 млн копий.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MC_FENIX
MC_FENIX
А ещё, оперу можно будет посмотреть 6го декабря на любом видео ресурсе. Зайду к ним на сервер и буду бегать по сцене)
zhimol
zhimol
Ну..каждому свое
zhimol
zhimol
Игры все больше набирают популярность и это круто