19 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Sega лишилась прав на Shenmue в США


Sega потеряла права на торговую марку Shenmue в США. На это указывает сайт американскогоБюро по регистрации патентов и торговых марок.

Регистрацию торговой марки Shenmue отменили из-за того, что ее не использовали «без уважительной причины». Пока что не известно, потеряла ли Sega права на Shenmue специально.

Sega лишилась прав на Shenmue в США - фото 1

Sega выпустила adventure-игру Shenmue в ноябре 2000 года на Dreamcast. Разработка обошлась компании в $47 млн. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 89,34%, но ее продажи оказались куда ниже желаемых. В 2001 году на Dreamcast появилось продолжение Shenmue. Спустя год его портировали на Xbox. В 2004 году Sega объявила о разработке многопользовательской ролевой игры Shenmue Online, предназначенной для рынков Китая и Южной Кореи. Позже компания отменила игру. В 2010 году на PC и мобильных телефонах вышла социальная игра Shenmue City. За пределами Японии она так и не вышла. Спустя два года Sega прекратила поддержку Shenmue City.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kabirsky
Kabirsky
Это было в принципе ожидаемо. Вообще маловероятно, что в нынешнее время можно выпустить игру размаха Шенму, так что скорее всего история так и канет в лету