28 мая 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Американская компания разработала геймпад для тяжелой техники


Humanistic Robotics сконструировала беспроводной геймпад Safe Remote Control System для управления тяжелой техникой вроде экскаваторов. Об этом говорится на сайте компании.

Устройство Humanistic Robotics меньше и легче других подобных контроллеров, а поскольку оно подключается по радиоканалу, то рабочий может подобраться к технике, как ему удобно: приемник геймпада ловит сигнал на расстоянии более 300 метров. Разработчики утверждают, что освоить управление удастся всего за пять минут. Продажи Safe Remote Control System начнутся после того, как инженеры проведут полевые испытания.

Humanistic Robotics основана в 2004 году. Компания специализируется на производстве тралов и систем для управления техникой на расстоянии.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
delete_delete
delete_delete
Игрушки для взрослых дядей. Теперь все гееймеры захотят работать эскаваторщиками, крановщиками и другими специалистами, которым будет дозволено играться с данным геймпадом. - Я вчера в Батле 20 хедшотов за одну смерть сделал, с геймпадом! - А Я вчера с геймпадом выровнял площадку для дома, выкопал яму для фундамента, залил фундамент, установил каркас дома, крышу и еще с друзьями по городу на строительной технике погоняли, сидя при этом на строительном кране и лопая чипсы. - Да ты укуренный...
Art24
Art24
Дайте два! и пару бульдозеров.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Охрененно! Я хочу большой двор с трактором, и управлять им с помощью пульта, как радиоуправляемой игрушкой.