01 июня 2015Интернет

Американка отправила в утиль один из самых дорогих компьютеров мира


$200 000

Примерно столько стоит компьютер Apple I, оставленный американкой в компании по утилизации и переработке устаревшей техники. Виктор Гичун, один из владельцев фирмы, сказал, что не поверил своим глазам, когда увидел компьютер.

Согласно установленным правилам, если компания сможет продать или получить какую-то выгоду от переработки техники, то этот доход делится поровну между фирмой и человеком, отправившим ей свою технику. Компания Виктора смогла продать компьютер частному коллекционеру, который выложил за него $200 000.

Американка отправила в утиль один из самых дорогих компьютеров мира - фото 1

Но вот проблема: сотрудники компании не знают, как связаться с бывшей владелицей столь ценного актива.

Мы разыскиваем ее, чтобы отдать $100 000. Она зашла к нам в пятницу, прямо перед закрытием. Сказала: «Я хочу избавиться от этого, чтобы освободить место в гараже».

Женщина не оставила никаких контактных данных. Виктор объясняет, почему это странно: большинство американцев взяли бы специальный бланк, который можно подать в налоговую инспекцию и вернуть часть уплаченных денег. Ведь если вы правильно утилизируете старую технику, то государство готов вас за это премировать. Когда мужчина объяснил это клиентке, она ответила просто:

Нет, мне ничего не надо.

Интересно, а от $100 000 она бы не отказалась?

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Soto Soto Bayes
Soto Soto Bayes
Мне как та в руки попал самый дорогой советский компьютер... так я на нем 2000 баксов поднял ;)
nervniy_tipchik¹²
nervniy_tipchik¹²
бывает же =)