16 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Американец попросил $17,25 тыс. на платформер о покойном отце


Разработчик Томас Финч устроил кампанию Kickstarter, чтобы собрать деньги на платформер Ethereal в память о покойном отце. Об этом говорится на странице проекта.

Отец Майкла долго болел и умер в январе 2008 года от эмфиземы и других осложнений. Геймдизайнер захотел рассказать о его жизни в поучительном пазл-платформере. По словам Финча, папе всегда было трудно смириться с прошлым. В игре его дух попадает в загробный мир. Чтобы отпустить боль и принять смерть, ему придется заново пережить семь самых тяжелых моментов: например, гибель одного из родителей и новость о бесплодии жены.

В Ethereal нужно передвигаться по уровням, навеянным худшими днями старшего Финча. На каждом уровне дается новая способность: превращаться в туман, вселяться в животных и тому подобное. Игроку придется решать головоломки, сбегать от адских гончих и помогать другим заблудшим призракам.

Томас Финч с отцом

Томас Финч с отцом

Майкл Финч занимается сценарием, геймдизайном и программированием Ethereal. Ему помогают художник Дмитрий Каримов и композитор Дмитрий Петякин, работавший с Nival и Mail.Ru Group. Собрав $17,25 тыс. (за два дня перечислили $2,8 тыс.), разработчики выпустят платформер на PC, Mac и Linux в октябре 2015 года. Позже его могут перенести на PS4, Xbox One, Wii U и PS Vita. Если пользователи сервиса не поддержат Ethereal, то Финч закончит игру за свои деньги, но потратит на это гораздо больше времени. Он уверен, что отцу понравилась бы Ethereal.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
В Community была похожая серия
KosuxinSergey
KosuxinSergey
хм уверен игра будет от души и с максимальной отдачей сделанная
Oksana Burkova
Oksana Burkova
Я стала часто замечать, что в самые простенькие игры обычно вкладывают частичку своей души. Это так мило, что сын решил увековечить память о своем отце в игре.