27 мая 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Amazon прибирает к рукам фанфики


Компания Amazon объявила о запуске Kindle Worlds – специальной платформы для авторов так называемых фанфиков (любительских сюжетов по мотивам популярных фильмов, литературных произведений и компьютерных игр).

Согласно официальной версии, суть проекта заключается в том, чтобы устранить претензии авторов основных произведений к фанатам, увлеченно и бесплатно развивающим авторские идеи. В рамках нового проекта Amazon займется заключением необходимых лицензионных соглашений, обещая авторам-любителям возможность заработать на продаже созданных ими текстов. Менеджеры компании уверяют, что переговоры с правообладателями помогут выработать оптимальный вариант распространения и для авторов оригинальных произведений, и для создателей фанфиков на их основе, дополнительный доход популярным авторам; возможность любителям зарабатывать на продуктах своего творчества; расширение читательской аудитории без ущерба для правообладателей.

Посредством проекта Kindle Worlds в Amazon намерены собрать грандиозную библиотеку лицензий и наладить автоматические отчисления авторам и правообладателям. На данный момент компания располагает правами на использование «Милых обманщиц» Сары Шепард, «Сплетницы» Сесили фон Зигесар и «Дневников вампира» Лизы Джейн Смит — Amazon обещает за произведение объемом не менее 10 тысяч слов авторские роялти в размере 35 процентов чистого дохода от распространения.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
krlmisha
krlmisha
А вот это очень даже круто :3
SilkT
SilkT
ниплохо
The Black Templar
The Black Templar
Пора начинать писать фанфики. Хотя.. сайт же только для английских текстов?