19 июня 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Amazon представила 3D-смартфон Fire Phone


Amazon устроила презентацию смартфона Fire Phone. Об этом сообщает сайт Polygon.

Одна из ключевых особенностей устройства — интерфейс Dynamic Perspective. По углам смартфона расположены четыре камеры, которые определяют положение головы, — благодаря этому на экране появляется трехмерное изображение, и его видно без специальных очков.

Похожим образом работает портативная консоль 3DS — Dynamic Perspective тоже пригодится в играх. Глава Amazon Джефф Безос показал игру To-Fu Fury: наклоняя Fire Phone, пользователь поворачивает в ней камеру. То же получится, если повернуть голову. Эта функция уже работает в ролевой игре Lili и спортивной игре Snow Spin, где головой можно управлять персонажем. Летом 2014 года Amazon Game Studios выпустит еще несколько с игр с поддержкой Dynamic Perspective.

Смартфон построен на платформе Snapdragon 800 с 2 Гб оперативной памяти и графическом чипе Adreno 330. В Fire Phone установлен экран с диагональю 4,7" и разрешением 720р. Модель с 32 Гб памяти стоит $649, с 64 Гб — $749. 25 июля 2014 года устройство появится в продаже у оператора AT&T. Комплект с двухлетним контрактом обойдется на $450 дешевле розничной цены.

В апреле Amazon представила мультимедийный проигрыватель FireTV, на котором можно играть в видеоигры.

Amazon — американская компания, которая продает товары и услуги через интернет. Основана в 1994 году предпринимателем Джеффом Безосом. У Amazon есть свой магазин приложений, издательский сервис для писателей, дочерние интернет-магазины, сервис видео по запросу, производственная кинокомпания, студия-разработчик видеоигр и другие подразделения. Кроме прочего, Amazon принадлежат крупнейший в мире сайт о кино IMDb, аналитическая компания Alexa Internet, книжный сайт Goodreads. В штате компании работают около 110 тыс. человек.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Major Murzik
Major Murzik
Лучше бы тритиевые батареи сделали доступными и перегревы устраняли.....
Niflung
Niflung
Эх, переводили бы почаще статьи из зарубежных изданий (В том числе The Verge, Polygon, Eurogamer и т.д.). Или это сложно сделать, из за авторского права? Прошу редакцию ответить на данный вопрос, так как это мне (не буду говорить за всех) интересно.
Moebius
Moebius
3D-Смартфон? Вау! Раньше они были только в двух измерениях, неудобно было, терялись постоянно, в фас он есть, а в профиль нет..