02 декабря 2015Интернет

Из Minecraft теперь можно звонить в реальный мир


Настоящий работающий смартфон создали в Minecraft инженеры сотового оператора Verizon. Аппарат способен открывать интернет-страницы, снимать селфи, отправлять СМС-сообщения и даже совершать видеозвонки в реальный мир.

Популярный видеоблогер CaptainSparklez, также известный как Джордан Марон, представил новейшее достижение блочных технологий на своем YouTube канале. В качестве демонстрации он лично собрал смартфон на верстаке и возвел телекоммуникационную вышку, без которой телефон “не ловил сеть”.

Из Minecraft теперь можно звонить в реальный мир - фото 1

Попробовав функциональный, но непригодный для пользования из-за низкого разрешения, веб-браузер, видеоблогер перешел к гвоздю демонстрационной программы – ведеозвонку в реальный мир.

Из Minecraft теперь можно звонить в реальный мир - фото 2

Невероятно, звонок действительно прошел, и на экране смарфона в Minecraft появилось лицо собеседника. На другом конце отобразился не сам марон, а его персонаж в игре, все движения которого во время звонка точно регистрировались – это был первый сеанс настоящей видеосвязи между реальным и виртуальным миром в истории.

Вот как объяснили работу технологии в Verizon:

В мире Minecraft все состоит из блоков. Так что мы создали веб-приложение, Boxel, которое переводит интернет-страницы и потоковое видео в комбинации блоков, которые сервер в игре отстраивает в реальном времени. Наш сервер использует Boxel-клиент для коммуникации между реальностью и миром Minecraft.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Зачем? во славу сатане конечно!
andrey1080p
andrey1080p
Да это же, черт возьми, гениально! Интернсно, Маркус Персон осознавал ЧТО он создает, когда писал майнкрафт? Я не играл толуос, так, в демку на вите повтыкал, не мое это, но возможности, открываемые интструментарием игры воистину поражают!
Sleepy
Sleepy
Лучшее, что я видел в этом году!