12 мая 2016
Обновлено 13.05.2016

Алиса и Питер Пэн встретятся в приквеле


Алиса и Питер Пэн встретятся в приквеле - фото 1

Если вы устали от бесконечных ненужных продолжений и переложений «Алисы в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла и «Питера Пэна» Джеймса Барри, то Голливуд готовит вам приквел — причем и для того, и для другого произведения сразу.

Фильм называется Come Away — по первой строчке песни из мюзикла про Питера Пэна Come away to Neverland. На русский это можно перевести как «Уходи со мной». Режиссером проекта станет Бренда Чепмен, поставившая мультфильм «Храбрая сердцем». Это будет ее первая постановка с живыми актерами.

По сюжету фильма Алиса и Питер — брат и сестра. Когда их старший брат погибает вследствие несчастного случая, брат и сестра остаются без присмотра убитых горем родителей и открывают одновременно Страну чудес и Нетландию. Как ни странно, проектом занимается не Disney. Права и на «Алису», и на «Пэна» перешли в общественное достояние, так что делать фильмы про этих героев может кто угодно. В данном случае это бывшая топ-менеджер Paramount Мишель Маннинг, выступающая в качестве продюсера фильма.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
прикольно про права, что следующее станет общим достоянием?