08 января 2016Технологии
Обновлено 09.01.2016

Alienware предлагает комплект «игровой PC и Oculus Rift» за $1600


Alienware предлагает комплект «игровой PC и Oculus Rift» за $1600 - фото 1

В среду стало известно, что Oculus Rift весьма требователен к железу, и многие игроки задумались об обновлении своих игровых PC. Довольно интересным вариантом для энтузиастов могут стать бандлы от Dell/Alienware с очками виртуальной реальности в комплекте.

Стоят комплекты $1600 (119 513 рублей) и уже доступны для предзаказа. Первое решение под брендом Dell базируется на системном блоке XPS 8900, а в бандл от Alienware также входит настольная модель X51. Оба блока имеют одинаковые характеристики и отличаются в основном только дизайном корпуса. Отдельно цена этих компьютеров составляет около $1200 (примерно 90 000 рублей), так что получается, что Rift в комплекте идет с отличной скидкой.

Есть и еще одна причина воспользоваться предложением от Dell. Как известно, сама Oculus не справляется с наплывом желающих, и уже сдвинула предполагаемые сроки доставки с 28 марта на июнь. Dell, в свою очередь, пока предлагает начало апреля. Впрочем, о поступлении бандлов на российский рынок пока не сообщалось, так что заказывать придется из-за границы, а с учетом довольно высокой стоимости покупки в дополнение к доставке придется оплатить еще и налог на таможне.

Ожидаемо, что многие сочтут такие расходы неоправданными. Даже создатель Minecraft мультимиллионер Маркус Перссон пожаловался на ценовую политику Oculus в Twitter.

Если бы я только мог позволить себе Oculus Rift :(

А вы собираетесь покупать Rift?

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Чёто Маркус тупанул, надо было: Если бы не только я мог позволить себе Oculus Rift.