22 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Alan Wake может быть портирован на Xbox One


Вчера мы писали об отмененном сиквеле культовой игры ужасов Alan Wake, о котором сценарист и главный креативный директор Remedy Entertainment Сэм Лэйк эксклюзивно поведал сайту Polygon. Сегодня Polygon сообщает, что Remedy и Microsoft ведут переговоры о портировании оригинального Alan Wake на Xbox One. Напомним, что в оригинале игра вышла в 2010 году на Xbox 360 и в 2012-м была портирована на ПК.

«Мне бы очень хотелось, чтобы это случилось, — заявил Лэйк. — Еще ничего не решено, но мы обсуждаем эту возможность с Microsoft. Надеюсь, все получится… увидим, в общем!» Если порт все-таки случится, в него войдут оба дополнительных эпизода: The Signal и The Writer, в оригинале выпущенные летом-осенью 2010-го в Xbox Live. На вопрос, появятся ли оригинальный Alan Wake на PlayStation 4 и Wii U, Лэйк ответил, что это «крайне маловероятно».

Если Alan Wake 2 все-таки когда-нибудь состоится, то Лэйк не исключил, что его может издать не Microsoft, а другая компания. Игра даже может выйти на платформе, на которой не выпускался оригинальный Alan Wake!

«Когда речь заходит о продолжениях, мы стараемся выбирать варианты, наиболее выгодные для франчайза в целом. Но все зависит от многих факторов… Мне кажется, что независимо от платформы, хороший сиквел — помимо развития сюжета первой части — должен быть чем-то, что кто-то, не игравший в первую часть, может включить и сразу погрузиться в игровой мир и начать получать удовольствие. Потенциальный сиквел Alan Wake не будет рассчитан только на людей, игравших в оригинал и все аддоны».

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tirexti
tirexti
Значит Alan Wake 2 , не будет издаваться Майкрософт, появится и на другой платформе, возможно PS4:) Поживем увидим, а если нет, то порт на ПК , как это было с первой частью.
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
"Игра даже может выйти на платформе, на которой не выпускался оригинальный Alan Wake!" Прекрасная новость!